Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В назначенный час в зале заседаний собрались участники конкурса, педагоги-наставники, родители, представители образовательных организаций области. С приветственным словом к собравшимся выступили заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов, председатель Комитета общего и профессионального образования С.В.Тарасов, Генеральный консул Республики Польша в Санкт-Петербурге господин Анджей Ходкевич, заведующий кафедрой истории и социальных дисциплин ЛОИРО, председатель жюри конкурса С.А. Лисицын.

Николай Петрович Емельянов от имени губернатора поблагодарил всех участников конкурса, педагогов и родителей за их желание знать, изучать историю и культуру нашего соседа - Республики Польша, а также объявил, что победителей ждёт продолжение праздника – летняя поездка в город Вроцлав.

Генеральный консул Республики Польша в Санкт-Петербурге Анджей Ходкевич также сказал слова благодарности в адрес тех, кто много лет поддерживает конкурс здесь, в Ленинградской области, и в Польше, отметил важность того, что между Польшей и Россией происходит культурный обмен: молодые люди встречаются друг с другом, тем самым укрепляют дружбу наших стран-соседей. Возможно, кто-то из них в будущем станет профессионально заниматься укреплением нашего сотрудничества.

Ключевым словом в приветственной речи Андрея Юрьевича Минина ,   Председателя комитета по внешним связям Ленинградской области , стало слово «победа». «Это день вашей победы,- сказал Андрей Юрьевич, - и вы почувствовали вкус этой победы именно в этом зале, где заседает Правительство Ленинградской области. В честь вашей победы в городе сегодня наступила даже не весна, а настоящее лето!»

Сергей Александрович Лисицын назвал главным итогом девятилетней работы конкурса знакомство и дружбу большого числа молодых людей - сверстников из Ленинградской области и Нижнесилезского воеводства.

И вот долгожданная церемония награждения: на сцену один за другим выходят лауреаты, затем победители конкурса, в числе которых и ученица Низинской школы Екатерина Лысуха. Победа Екатерины - не только её победа , но и победа Низинской школы, победа Ломоносовского района. Отметим также, что наша школа уже четвёртый год подряд побеждает в этом конкурсе.

Правительство Лениyградской области награждает всех школьников-победителей поездкой в город Вроцлав. Отправляясь в Польшу, наши ребята становятся теми «народными дипломатами», о которых говорил в своём выступлении представитель Республики Польша Павел Новак, теми посланниками доброй воли, которые укрепляют дружбу между нашими странами и народами.

А у лауреатов конкурса и всех желающих есть время, чтобы подготовиться к участию в конкурсе следующего года.

Н.А. Шилова, Т.В.Киселева,

педагоги Низинской школы