Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В этом году в программу турслета впервые были введены два новых соревнования: ориентирование на местности и викторина «Опытный турист». Все команды с честью преодолели данные испытания, вспомнили топографические знаки, угадывали стороны света и искали контрольные точки по карте. Самыми быстрыми в ориентировании и самыми меткими в броске спасательного конца Александрова оказались участники команды «Улыбка» детского сада №30 деревни Кипень. Лучше всех разобрались в логике и картографии   «ЯНКИ» из МОУ «Яльгелевский образовательный центр». Волейбол и стрельба лучше всего пройдены «Экстремалами» - сборной командой педагогов Гостилицкой школы и МДОУ №3.

Темой музыкального конкурса на слете стал Год Истории и команды представили самые разнообразные номера: мы наблюдали как царь Петр в Ропше Святой источник открывал, дружно плясали со стилягами и вспоминали важные даты из истории Ломоносовского района. Самый яркий экскурс в историю музыки организовали педагоги детского сада №31 из Большой Ижоры, команда которых, в итоге,   получила 1 место.

И вот, наступил момент торжественного награждения участников туристического слета. Грамотами «За волю к победе» и «Самые творческие» награжден коллектив Ропшинской школы «Ропшане», грамоту «Один за всех, и все – за одного!» - получила команда «БЭМС» Детского сада №8 деревни Ропша, туристы команды «Белый лебедь» Лебяженского центра общего образования отмечены как «Самые сильные, смелые, ловкие», а «Самыми находчивыми» признаны педагоги команды «Виктория» детского сада №26.

Судьи отметили высокий уровень подготовки всех команд, в составе которых были руководители учреждений, учителя, воспитатели, по итогам .

Кубок за 1 место завоевала сборная команда «Экстремалы» - педагоги Гостилицкой школы и МДОУ №3;

2 место, с разрывом всего в 1,5 очка, с честью заняла команда «Улыбка» работников детского сада №30 деревни Кипень;

3 место получили «ЯНКИ»- педагоги   «Яльгелевского образовательного центра».

Наступил момент расставания, но так хотелось остановить время, чтобы  пообщаться, поделиться впечатлениями, обменяться  положительными  эмоциями. Вечером, радостные, нагруженные подарками и, собранными в перерывах между соревнованиями, грибами, наши туристы разошлись по автобусам, увозя с собой хорошие впечатления и заряд бодрости на весь следующий учебный год.

Хочется надеяться, что и в будущем наш турслет навсегда останется позитивным моментом, объединяющим педагогов образовательных организаций Ломоносовского района.

 

Итоговый протокол здесь