Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В номинации «УЧИТЕЛЬ» в финале конкурса 2018 года участвовало 4 педагога школ Ломоносовского района:
Боровская Ирина Александровна, учитель начальных классов МОУ «Большеижорская школа»
Смирнова Олеся Андреевна, учитель начальных классов МОУ «Ломоносовская школа №3»
Козырева Татьяна Алексеевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Нагорная школа»
Рогожкина Мария Алексеевна, учитель математики МОУ «Кипенская школа».
Все конкурсанты с честью справились с поставленными перед ними задачами, проявив не только высокие профессиональные качества, но и неординарность мышления, творчество, настоящие артистические способности. Обучающиеся Гостилицкой школы были очень активными и отзывчивыми, старались во всем поддерживать волнующихся конкурсантов.
Впервые на муниципальном этапе конкурса проводилось конкурсное испытание Открытая дискуссия, и у всех участниц конкурса великолепно получилось неформальное, живое общение по актуальным вопросам образования в тесном взаимодействии друг с другом и с членами жюри. Как и во время уроков, и на Методическом семинаре, в «живой» беседе царил дух сотрудничества и взаимопонимания.
Лауреатами конкурса «Учитель Года – 2018» в номинации «Учитель» стали учителя начальных классов Боровская Ирина Александровна («Большеижорская школа»), учитель русского языка и литературы Козырева Татьяна Алексеевна («Нагорная школа») и учитель математики Рогожкина Мария Алексеевна («Кипенская школа»).

smirnovaПобедителем конкурса в номинации «Учитель» единогласно была признана учитель начальных классов МОУ «Ломоносовская школа №3» Смирнова Олеся Андреевна.
Жюри конкурса также отметило ежегодное успешное участие в муниципальном конкурсе педагогов и их «групп поддержки» Большеижорской, Нагорной, Кипенской школ.
20 марта 2018 года на родной Ломоносовской земле на базе Кипенской школы Олеся Андреевна будет представлять район на окружном этапе Ленинградского областного конкурса «Учитель года-2018».

В номинации «ВОСПИТАТЕЛЬ» в этом году приняло участие 6 педагогов дошкольных образовательных организаций:
Шмакова Светлана Евгеньевна, воспитатель МОУ «Лебяженский центр общего образования»
Утешева Анна Николаевна, музыкальный руководитель МДОУ № 14
Наумова Эльвира Хасановна, воспитатель МДОУ № 20
Павлова Елена Васильевна, воспитатель МДОУ № 2 «Радуга»
Сергеева Елена Павловна, воспитатель МДОУ № 30 «Улыбка»
Михеева Евгения Ивановна, воспитатель МОУ «Нагорная школа»
yteshevaПобедителем муниципального конкурса в 2018 году стала Утешева Анна Николаевна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №14» (п. Новоселье), которой удалось погрузить не только детей, но и взрослых в удивительный, самобытный мир разных народов многонациональной России.
10-12 апреля 2018 года Анна Николаевна будет представлять Ломоносовский район на Ленинградском областном конкурсе «Учитель года» в номинации «Воспитатель» во Всеволожском районе.

Призером, с наибольшим количеством набранных баллов в конкурсном испытании «Занятие с детьми», жюри единогласно назвало воспитателя МДОУ №20 Эльвиру Хасановну Наумову. Ещё одним призером, лучшим участником Открытой дискуссии, по мнению жюри, признана Сергеева Елена Павловна, воспитатель МДОУ №30 «Улыбка».

 

 

 

 

 

От всей души поздравляем всех участников конкурса!
Желаем всем новых профессиональных свершений и творческих побед!
Победителям муниципального конкурса от всей души желаем
успеха и удачи на следующих этапах конкурса!