Аттестация руководителей образовательных организаций:

Постановление администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 11.04.2016 № 494-р/16 "Об утверждении Порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя муниципального образовательного учреждения, подведомственного образовательного учреждения, подведомственного Комитету по образованию администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области"

Постановление администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 22.01.2019 г. №42/19 "О внесении изменений в Порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя муниципального образовательного учреждения, подведомственного образовательного учреждения, подведомственного Комитету по образованию администрации МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области, утвержденный постановлением администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области от 11.04.2016 г. № 494-р/16 от 11.04.2016 г."

  

Аттестация педагогических работников

Уважаемые педагоги!

   

С 01 ноября 2023 г. изменяется порядок подачи заявления на аттестацию.

Форма заявления во вложении

 

В целях обеспечения синхронизированного учета заявлений об оказании услуги «Аттестация педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Ленинградской области, педагогических работников муниципальных и частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность», поступающих от педагогических работников образовательных организаций Ленинградской области посредством Государственной информационной системы «Современное образование Ленинградской области» (далее – ГИС «СОЛО») и Единого портала государственных услуг Российской Федерации (далее – Портал «Госуслуги»), с 1 ноября 2023 года будет применяться следующий порядок подачи заявления на аттестацию для присвоения квалификационной категории:

  1. Направить в обычном режиме заявление на аттестацию (с подгруженной индивидуальной папкой (портфолио) с документами педагогического работника) посредством ГИС «СОЛО».
  2. После успешной отправки заявления и прилагаемых к нему документов посредством ГИС «СОЛО» перейти на Портал «Госуслуги» по следующей ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600163/1/
  3. Авторизоваться на Портале «Госуслуги».
  4. Заполнить на Портале «Госуслуги» разделы «Сведения о заявителе», «Контактный телефон заявителя», «Электронная почта заявителя», «Адрес регистрации заявителя» (в случае, если эти данные внесены в личный кабинет на Портале «Госуслуги», они подгрузятся автоматически, а заявителю необходимо будет лишь проверить их актуальность), «Сведения о месте работы и должности» и указать желаемую квалификационную категорию.
  5. Заполнить, распечатать, собственноручно подписать и отсканировать в формате PDF или JPG заявление, подтверждающее размещение индивидуальной папки (портфолио) заявителя в ГИС «СОЛО» (форма заявления прилагается выше).
  6. На шаге «Загрузите документы, подтверждающие личные профессиональные достижения» загрузить на портал «Госуслуги» скан-копию заявления из пункта 5. Обращаем внимание, что повторная загрузка на портал «Госуслуги» индивидуальной папки (портфолио) заявителя, ранее загруженной посредством ГИС «СОЛО», не требуется.
  7. Выбрать ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» в качестве подразделения, оказывающего услугу, и нажать кнопку «Подать заявление».

Данный инструктивный порядок, а также форма заявления, подтверждающего размещение индивидуальной папки (портфолио) заявителя в ГИС «СОЛО», дополнительно размещены:

  • на официальном сайте Комитета общего и профессионального образования в разделе «Управление образованием» → «Департамент управления в сфере общего, дополнительного образования и защиты прав детей» → «Сектор кадровой работы и профессионального развития работников системы образования» → «Аттестация педагогических работников системы образования Ленинградской области»: https://edu.lenobl.ru/ru/upravlenie-obrazovaniem/depobr/kadri/kadr/
  • на официальном сайте ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» в разделе «Аттестация педагогических работников»: https://loiro.ru/activities/rsoko/attestatsiya-pedagogicheskikh-rabotnikov/

По всем вопросам, связанным с прохождением процедуры аттестации, следует обращаться в отдел аттестации ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» по телефону (812) 372-53-97.

 

 

 

 

 

 С 01 марта 2022 года Аттестация педагогических работников в целях установление первой (высшей) квалификационной категории будет полностью осуществляться только через государственную информационную систему «Современное образование Ленинградской области» (далее – ГИС «СОЛО»), в которой введена в эксплуатацию подсистема «Аттестация педагогических кадров». Пользователь с ролью «Педагогический работник» имеет доступ к подсистеме через вкладку «Аттестация» в своей образовательной организации, куда он попадает через подсистему: «Электронная школа»; «Электронный колледж».   

   Педагогический работник должен быть авторизован в подсистеме и иметь в ней роль «Учитель», «Воспитатель», «Преподаватель» и т.п.;

Руководство_инструкция_с_ролью_Педагога.pdf