Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IMG 67592 февраля 2023 года в МОУ «Низинская школа» (ППЭ-28) прошёл репетиционный экзамен по русскому языку. В экзамене участвовали 133 обучающихся школ Ломоносовского района: из них 130 участников ЕГЭ и 3 обучающихся - ГВЭ. Организаторы ППЭ и ученики 11 классов отметили отличную организацию экзамена и благоприятный психологический климат во время проведения.

 

Вот как об этом говорят будущие выпускники:

 

«Сегодня я сдал пробный экзамен по русскому языку. Я не могу сказать, что этот предмет является моим любимым, но я не могу не признать важности и полезности умения красиво и правильно выражать свои мысли в любой форме. К тому же этот предмет для меня является несложным и получать высокие баллы за пробные работы для меня не составляет особого труда. Так было и сегодня — мой КИМ не показался мне сложным: я быстро смог решить тесты и легко найти проблему в тексте для написания сочинения. Надеюсь, на ЕГЭ будет точно так же, и я  смогу получить высокий балл для поступления в ВУЗ».          

(Снигирев Александр, МОУ «Кипенская школа»)

 

«Я впервые участвовала в репетиции экзамена по русскому языку вне своего учреждения. Мне всё очень понравилось. Все организаторы качественно выполняют свои обязанности. Думаю, настоящий экзамен пройдет так же прекрасно, как и репетиция».  

(Клименко Татьяна, МОУ «Лебяженский образовательный центр»)

 

«Мне было тревожно и одновременно интересно сдавать этот экзамен. Самым интересным для меня было сочинение. Мой текст был на тему патриотизма подростков в период Великой Отечественной войны. Психологически мне было комфортно, так как я настроилась на позитивные эмоции. Самым сложным было задание под номером 8, поэтому выполнила я его с трудом. Спасибо за прекрасный шанс испытать заранее реальный экзамен, было очень полезно».

(Суздалева Софья, МОУ Гостилицкая школа», семейное образование)

 

«Организован экзамен по всем правилам, все постарались на благо учеников. Мне было несложно, репетиция по русскому языку прошла спокойно».                             

(Зубехина Анастасия, МОУ «Низинская школа»)

 

«Все организаторы всё хорошо объясняют. Мне понравилось, трудностей не возникло».

(Щербаков Даниил, МОУ «Лебяженский центр общего образования»)

 

«Отличная подготовка, чтобы посмотреть, на каком мы уровне. Всё как на экзамене. Надеюсь, что все сдадут на хорошие баллы.

(Михайлов Михаил, МОУ «Низинская школа»)

 

«Хорошая школа. Отличные организаторы, которые всегда объяснят, если что-то непонятно».          

(Суворовцев Глеб, МОУ «Русско-Высоцкая школа»)

 

«Очень приятная атмосфера в школе, в кабинетах. Организаторы вежливы и очень добры. В аудиториях тепло, светло и уютно. Я довольна проведением экзамена».          (Сергеева Надежда, МОУ «Копорская школа»)

 

«Впечатления от пробного экзамена только хорошие. Приёмная комиссия была вежлива со всеми участниками. Экзамен дался мне легко, проблем не возникло. Надеюсь, подобные пробные экзамены будут и по другим предметам».                                

(Торощина Софья, МОУ «Аннинская школа»)

 

«Учителя вежливые, тактичные, сразу подходят. Экзамен прошел спокойно, ничего не мешало и не отвлекало».

(Бахурская Анастасия, МОУ «Ропшинская школа»)

 

«Пункт приёма был довольно дружелюбным. Надеюсь, написал работу хорошо. Чувствую себя отлично. Желаю всем ребятам удачи и успехов!»

(Бахвалов Егор, МОУ «Кипенская школа»)

 

«Экзамен прошел хорошо, организаторы – знающие свое дело люди. Никаких нареканий к проведению экзамена или к людям, проводившим данный экзамен, нет. Всё было на высоте!

(Личная оценка ученика МОУ «Русско-Высоцкая школа» Широкова Ивана)

 

«На пробном экзамене было не просто, но я думаю, что справилась с заданиями».

(Адекова Марина, участница ГВЭ, МОУ «Ломоносовская школа №3»)