Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

SYwB0MF zvMБолее 80 одиннадцатиклассников Ломоносовского района Ленинградской области приняли участие в региональном репетиционном экзамене по математике профильного уровня.

 

Региональный репетиционный экзамен проводился по бланочной технологии в образовательных организациях по месту обучения выпускников. Продолжительность работы составила 3 часа 55 минут.

 

На экзамене использовались контрольные измерительные материалы (КИМ), представленные Федеральным центром тестирования. Федеральный институт педагогических измерений анонсировал следующие изменения в КИМ ЕГЭ по профильной математике: первую часть КИМ включено задание по геометрии (задание 2), проверяющее умения определять координаты точки, вектора, производить операции над векторами, вычислять длину и координаты вектора, угол между векторами. Максимальный первичный балл за выполнение работы увеличен с 31 до 32 баллов.

 

 

Проверку  работ репетиционного экзамена проведет региональная предметная комиссия по математике 30-31 января, результаты участники получат в первой декаде февраля. По итогам экзамена учителя математики будут проводить дополнительные консультации в подготовке выпускников по математике.

 

2 февраля 2024 года областные выпускники примут участие в региональном репетиционном экзамене в форме ЕГЭ по русскому языку.