Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 4221 марта в Ломоносовском районе пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.


Цель акции – лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. Родители, бабушки и дедушки школьников, а также общественные деятели и журналисты могут принять участие в пробном ЕГЭ. Они получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю экзаменационную процедуру на собственном опыте: зарегистрироваться, сдать личные вещи и телефоны, пройти инструктаж, заполнить бланки и написать сокращенный вариант экзаменационной работы. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на входе перед экзаменом, какие меры безопасности соблюдаются в пунктах проведения экзаменов, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.


В 2024 году родителям будет предложено попробовать свои силы в выполнении сокращенного варианта ЕГЭ по истории, который даст возможность познакомиться с заданиями разных типов.


Если вы желаете принять участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», то можете обратиться комитет по образованию Ломоносовского района по телефону: 423-00-06. Адрес: г. Ломоносова, ул. Профсоюзная д. 7