Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

attachmentПроверить свои знания смогли все желающие родители Ломоносовского района. К ним присоединились представители районной власти. Участники акции познакомились с процедурой проведения ЕГЭ в текущем году. Все «экзаменующиеся» зарегистрировались, сдали мобильные телефоны и личные вещи, заполнили бланки и написали сокращенный вариант ЕГЭ по истории. В аудитории находились наблюдатели, а на входе ― педагоги и сотрудники, которые встречали со списками всех участников.

 

По словам руководителя пункта проведения экзамена Низинской школы Мальцевой Натальи Александровны, главная цель акции – помочь родителям и детям лучше подготовиться, в том числе психологически. Для успешного прохождения экзамена требуется уделить максимальное количество времени регулярной подготовке. Оптимальным сроком начала занятий считается 10 класс. За год школьники успевают заполнить пробелы в знаниях и сформировать навык выполнения профильных заданий. - отметила Наталья Александровна. Видеоролик о том, как прошла Всероссиская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в МОУ "Низинская школа" можно здесь

 

Испытать себя также приехали научный руководитель Ломоносовского района, доцент, кандидат педагогических наук Карпушов Алексей Эдуардович. 

 

«Задания несложные, но все равно очень волнительно. Можно себе представить, как переживают дети и родители. Это очень полезная акция, в ней обязательно надо принимать участие», - отметил Алексей Эдуардович. 

 

Родители получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения своих результатов. Евстратова Наталья Владимировна, руководители пункта проведения экзамена в Аннинской школе рассказала, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и система видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена. Видеоролик о том, как прошла Всероссиская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в МОУ "Аннинская школа" можно здесьattachment 1

 

В 2024 году родителям предлагалось написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, рассчитанный на 1 час, он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. После «экзамена» родители выпускников Ломоносовского района получили консультацию психолога, как помочь ребенку во время сдачи ЕГЭ.

 

По инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» в 2024 году проходит в восьмой раз.

 

Желаем всем выпускникам успешной сдачи единого государственного экзамена и продолжения получения образования в соответствии с выбранным направлением в высших и среднеспециальных учебных заведениях!