Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

IMG 240420 марта 2024 г. состоялся муниципальный этап математического турнира «Шаг в математику». Мероприятие проходило в форме интеллектуального командного соревнования (игры) по решению нестандартных задач по математике между учениками 6-8-х классов Ломоносовского района. Турнир проводится в три этапа с 1 февраля 2024 года по 21 апреля 2024 года: на школьном, муниципальном и региональном уровнях.

 

В муниципальном этапе математического турнира приняли участие 90 обучающихся из 17 образовательных организаций Ломоносовского района.

 

Целью проведения математического турнира является стимулирование интереса обучающихся к математическому образованию, развитие мотивации к дальнейшему совершенствованию знаний, выявление и развитие творческих способностей, пропаганда научных знаний, формирование представления о научной дискуссии. Участники состязались в трех раундах: устной отборочной олимпиаде, первом и втором боях.  Все команды старались решить, как можно больше задач, вызвав соперника на поединок. Победитель определялся по сумме баллов. Команды боролись не только за первое место, но и право представить наш район на региональном уровне.


Места распределились следующим образом:

Турнир «Шаг в математику»:
место - МОУ «Копорская школа»;
место - МОУ «Лебяженский центр общего образования»;

место – МОУ «Инженерно-технологическая школа»;
место - МОУ «Ропшинская школа».

 

Мы поздравляем ребят и их наставников с отличным результатом, благодарим за серьезную подготовку к турниру и блестящее выступление! Особую благодарность выражаем Вакуленко Елене Юрьевне, учителю математики, руководителю РМО.

Обучающиеся МОУ «Копорская школа» будут представлять наш район на региональном этапе математического турнира «Шаг в математику» 07 апреля 2024 года.


Желаем ребятам удачи и ждем их с победой!