Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021 учебный год  << смотреть >>

 

 

Итоги участия обучающихся общеобразовательных учреждений Ломоносовского района в олимпиадном движении в 2019-2020 учебном году

 

В 2019 - 2020 году в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 1388 обучающихся 5-11 классов 15 общеобразовательных организаций Ломоносовского района. Олимпиада традиционно стартовала со школьного этапа, который проводился по 19 предметам из 23 предметов, за исключением немецкого, испанского, итальянского, китайского языков.

Наибольшее число обучающихся приняло участие в олимпиадах по математике, обществознанию, биологии, русскому языку, литературе, географии, истории.  Наименьшее количество участников по олимпиадам – экономика, технология, информатика.

По итогам муниципального этапа 304 школьника были признаны победителями и призерами. Все победители и призеры муниципального этапа награждены дипломами Комитета по образованию Ломоносовского района.

Для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников достигли проходных баллов 130 учащихся из 13 общеобразовательных организаций Ломоносовского района, что превышает фактическое количество участников регионального этапа прошлого года в два раза. На олимпиады по технологии и информатике учащиеся не достигли проходных баллов.

Самые результативные школы по количеству участников: Аннинская, Кипенская, Ломоносовская №3, Гостилицкая, Русско-Высоцкая, Копорская, Ропшинская, Низинская, Большеижорская, Лопухинский ОЦ, Оржицкая.

 

Призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 8 обучающихся:

 

- Ембулаева Александра, обучающаяся 9 класса МОУ «Большеижорская школа» – призер по русскому языку, педагог Воеводина Любовь Александровна

- Мельников Виктор, обучающийся 11 класса МОУ «Кипенская школа» – призер по географии, педагог Тихонова Елена Сергеевна

- Голубева Анастасия, обучающаяся 10 класса МОУ «Ропшинская школа» -призер по МХК, педагог Иванова Анастасия Павловна

- Трифонов Алексей, обучающийся 11 класса МОУ «Русско-Высоцкая школа» -призер по химии, педагог Трушникова Марина Григорьевна

- Забродин Юрий, обучающийся 11 класс МОУ «Гостилицкая школа» - призер по ОБЖ, педагог Краснобородько Андрей Иванович

- Викулина Анастасия, обучающаяся 11 класса МОУ "Аннинская школа", -призер по ОБЖ, педагог Ибрагимов Александр Маратович

- Должанский Вадим, обучающийся 9 класс МОУ «Оржицкая школа» - призер по ОБЖ, педагог Хусейнова Галина Муллоевна

- Георгиев Петр, обучающийся 11 класс МОУ «Ропшинская школа» - призер по физической культуре Демуцкий Григорий Александрович

 

Один обучающийся стал победителем на региональном этапе:

 

- Мельников Виктор, обучающийся 11 класса МОУ «Кипенская общеобразовательная школа» Ломоносовского района – Победитель по химии, педагог Плис Светлана Петровна

 

Итоги муниципального и регионального этапов Малой олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

 

Для обучающихся 7-8 классов в Ленинградской области проводится Малая олимпиада по 11 предметам: Английский язык, Технология в номинации «3D моделирование и печать», Русский язык, История, Экономика, Биология, Литература, Экология, Искусство (МХК), География, Право.

Для участия в региональном этапе набрали необходимое количество баллов на муниципальном этапе 33 обучающихся Ломоносовского района, которые приняли участие в региональном этапе во всех 11 предметных олимпиадах.

 

Призерами регионального этапа Малой олимпиады стали 3 обучающихся:

- Шамсутдинов Максим, обучающийся 8 класса МОУ «Аннинская школа»

Призер олимпиады Максвелла по физике, педагог Подгорнов Валерий Александрович

- Федорова Екатерина, обучающаяся 7 класса МОУ «Кипенская школа»

Призер олимпиады по экологии, педагог Плис Светлана Петровна

- Кузнецова Виктория, обучающаяся 7 класса МОУ «Кипенская школа»

Призер олимпиады по географии, педагог Тихонова Елена Сергеевна

 

 

Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019/2020 учебном году <<смотреть>>

 

Итоги участия обучающихся общеобразовательных учреждений Ломоносовского района в олимпиадном движении в 2018-2019 учебном году

В 2018 - 2019 году во Всероссийской олимпиаде школьников приняли участие 1341 обучающихся 5-11 классов 15 общеобразовательных организаций Ломоносовского района. Олимпиада традиционно стартовала со школьного этапа, который проводился по 19 предметам из 23 предметов, за исключением  немецкого, испанского, итальянского, китайского языков.

Наибольшее число обучающихся приняло участие в олимпиадах по астрономии, математике, обществознанию, биологии, русскому языку, литературе, истории.  Наименьшее количество участников по олимпиадам – экономика, технология.

По итогам муниципального этапа 284 человека были признаны победителями и призерами. Все победители и призеры муниципального этапа награждены дипломами Комитета по образованию Ломоносовского района.

74 участника Муниципального этапа набрали необходимое количество баллов для участия в региональном этапе.

Самые результативные школы по количеству участников: Аннинская, Кипенская, Ломоносовская №3, Гостилицкая, Русско-Высоцкая, Копорская, Ропшинская.

Призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 6 обучающихся:

- Голубева Анастасия Игоревна, обучающаяся 9 класса МОУ «Ропшинская общеобразовательная школа» Ломоносовского района,

  призер олимпиады по МХК, педагог Ковалёва Любовь Андреевна, учитель изо.

- Шеламков Семен, обучающийся 11 класса МОУ «Низинская школа»,

призер олимпиады по экологии, педагог Залесова Марина Александровна, учитель географии и экологии.

- Пантелеев Павел, обучающийся 11 класса МОУ «Гостилицкая школа»,

призер олимпиады по физической культуре, педагог Гапонов Павел Алексеевич, учитель физкультуры.

- Романова Ангелина, обучающаяся 10 класса МОУ «Ломоносовская школа №3»,

призер по биологии, педагог Семенова Ольга Юрьевна, учитель биологии.

- Кондакова Анастасия, обучающаяся 10 класса МОУ «Ломоносовская школа №3»,

призер по литературе, педагог Карачевская Наталья Андреевна, учитель литературы.

- Воробьев Евгений, обучающийся 11 класс МОУ «Гостилицкая школа» (ОБЖ),

призер по ОБЖ, педагог Краснобородько Андрей Иванович, педагог ОБЖ.

Награждение победителей и призеров регионального этапа олимпиады было организовано Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области в торжественной обстановке в Санкт-Петербургском государственном университете.

Для обучающихся 7-8 классов в Ленинградской области проводилась Малая олимпиада по 11 предметам: английский язык, технология в номинации «3D моделирование и печать», русский язык, история, экономика, биология, литература, экология, эскусство (МХК), география, право.

Для участия в региональном этапе набрали необходимое количество баллов на муниципальном этапе 9 обучающихся Ломоносовского района, которые участвовали в олимпиадах по русскому языку, литературе, праву, географии.

Самые лучшие результаты Малой олимпиады показали обучающиеся:

- Ембулаева Александра, обучающаяся 8 класса МОУ «Большеижорская школа»,

победитель олимпиады по русскому языку, педагог Воеводина Любовь Александровна, учитель русского языка.

- Копейкина Яна, обучающаяся 8 класса МОУ «Копорская школа»,

призер олимпиады по праву, педагог Михайлова Тамара Ивановна, учитель географии.

В 2018-2019 учебном году обучающиеся общеобразовательных учреждений Ломоносовского района приняли участие в региональных олимпиадах школьников Ленинградской области. Региональные олимпиады школьников также проходят в три этапа: школьный, муниципальный, региональный по 7 предметам: ИЗО, информатика, краеведение, основы предпринимательской деятельности, музыка, политехническая, инженерное проектирование и компьютерная графика. За исключением олимпиады по избирательному праву, которая входит в состав региональных олимпиад, но проводится отдельно в декабре 2018. В муниципальном этапе приняли участие 128 обучающихся 7-11 классов 14 общеобразовательных организаций Ломоносовского района. Все победители и призеры муниципального этапа награждены дипломами Комитета по образованию Ломоносовского района. 24 победителя муниципального этапа участвовали в заключительном этапе региональных олимпиад школьников по всем предметам.

Призерами заключительного этапа региональных олимпиад стали 6 обучающихся:

- Ильина Елизавета, обучающаяся 10 класса МОУ «Копорская школа»,

призер политехнической олимпиады, педагог Иванова Зинаида Михайловна, учитель физики.

- Калгушкина Ксения, обучающаяся 7 класса МОУ «Кипенская школа» ,

призер олимпиады по музыке, педагог Семагина Юлия Борисовна, учитель музыки.

- Шеламахин Александр, обучающийся 9 класса МОУ «Ломоносовская школа №3», призер олимпиады по инженерному проектированию и компьютерной графике, педагог Емельяненко Елена Алеексеевна, учитель ИЗО,

- Багдасарян Сергей, обучающийся 8 класса МОУ «Ропшинская школа»,

призер олимпиады по краеведению, педагоги Разносчикова Светлана Владимировна, Маркина Галина Владимировна, педагог-библиотекарь.

- Нестерова Анна, обучающаяся 10 класса МОУ «Ропшинская школа»,

призер олимпиады по краеведению, педагоги Разносчикова Светлана Владимировна, Маркина Галина Владимировна, педагог-библиотекарь.

-Ляшенко Любовь, обучающаяся 9 класса МОУ «Оржицкая школа,

призер олимпиады по избирательному праву, педагог Вербицкая Анастасия Александровна, учитель истории и обществознания.

Поздравляем всех ребят, которые стали победителями и призерами на разных этапах олимпиады школьников, желаем успешного прохождения олимпиадных испытаний в следующем учебном году!

 

Всероссийская олимпиада школьников 2018-2019 учебный год

 

Распоряжение Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области "О проведении в 2018-2019 учебном году в Ленинградской области всероссийской олимпиады школьников" <<смотреть>>

 

Порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников <<смотреть>>

 

Школьный этап ВсОШ

 

Распоряжение Комитета по образованию Ломоносовского района "О проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году" <<смотреть>>

Сроки проведения школьного этапа ВсОШ в общеобразовательных организациях Ломоносовского района в 2018-2019 учебном году <<смотреть>>

Распоряжение Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области "Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Ленинградской области в 2018/2019 учебном году" <<смотреть>>

Итоговые протоколы школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников <<смотреть>>

 

Муниципальный этап ВсОШ

 

Распоряжение №222-р от 31.10.2018 "О проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году <<смотреть>>

 

Распоряжение №2444-р от 02.10.2018 года "Об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников Ленинградской области в 2018/2019 учебном году" <<смотреть>>

 

Итоговые протоколы муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников  <<смотреть>>

 

Региональный этап ВсОШ

Приказ №202 от 12.11.2018 "Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018/19 учебном году" <<смотреть>>


Распоряжение №2759-р от 19.12.2018 "Об установлении мест проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Лениннградской области в 2018/2019 учебном году" <<смотреть>>


Распоряжение №2760-р от 19.12.2018 "Об установлении предельной числености (квоты) победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Лениннградской области в 2018/2019 учебном году" <<смотреть>>


Распоряжение №2809-р от 26.12.2018 "Об установлении количества баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу, необходимое для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в Лениннградской области в 2018/2019 учебном году" <<смотреть>>


Распоряжение №07-р от 09.01.2019 "Об утверждении состава жюри регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Лениннградской области в 2018/2019 учебном году" <<смотреть>>


Распоряжение №08-р от 09.01.2019 "Об аккредитации в 2019 году граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Лениннградской области в 2018/2019 учебном году" <<смотреть>>

 

Учащиеся, достигшие проходных баллов для участия в РЭ <<смотреть>>

 

 

 

В 2017-2018 учебном году во Всероссийской олимпиаде школьников приняли участие 2067 обучающихся 5-11 классов 15 общеобразовательных организаций Ломоносовского района. Олимпиада традиционно стартовала со школьного этапа, который проводился по 19 предметам (из 21), за исключением немецкого и французского языков. Наибольшее число участников захотели проверить свои силы в таких учебных дисциплинах как русский язык, математика, история, география, литература, физическая культура. Наименьшее число участников собрала олимпиада по астрономии, экономике, мировой художественной культуре. По итогам школьного этапа 441 участник прошли в следующий, муниципальный, этап олимпиады.
Наилучшие результаты на муниципальном этапе олимпиады показали обучающиеся Русско-Высоцкой, Кипенской, Копорской школ. 77 участников муниципального этапа ВсОШ, набрали необходимое количество баллов для участия в региональном этапе олимпиады. Обучающиеся Ломоносовского района, в связи с не преодолением проходного балла, не принимали участие в следующих олимпиадах: информатика и ИКТ, технология, экология.
Призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 4 обучающихся:
- Короткова Инна, обучающаяся 10 класса МОУ «Кипенская школа» (право),
- Лапкина Дарья, обучающаяся 11 класса МОУ «Русско-Высоцкая школа» (биология),
- Воробьев Евгений, обучающийся 10 класса МОУ «Гостилицкая школа» (ОБЖ),
- Федорова Ульяна, обучающаяся 10 класса МОУ «Копорская школа» (литература).
Все победители и призеры муниципального этапа награждены дипломами Комитета по образованию Ломоносовского района. Награждение победителей и призеров регионального этапа олимпиады было организовано комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области в торжественной обстановке в Санкт-Петербургском государственном университете.
Для обучающихся 7-8 классов в Ленинградской области проводилась Малая олимпиада по географии и биологии. Победителем Малой олимпиады по географии среди обучающихся 8 классов стал Сергеев Данила, призером Григорьев Тимур (оба – обучающиеся МОУ «Кипенская школа»). Призером Малой олимпиады по биологии среди обучающихся 8 классов стал Погодин Максим (МОУ «Лебяженский центр общего образования»).
Хорошие результаты были показаны обучающимися общеобразовательных учреждений Ломоносовского района в региональных олимпиадах школьников Ленинградской области.
Призерами заключительного этапа региональных олимпиад стали:
- Валенцев Никита, обучающийся 10 класс МОУ «Гостилицкая школа» (инженерное проектирование и компьютерная графика),
- Полутова Юлия, обучающаяся 9 класса МОУ «Аннинская школа» (базовый курс информатики и ИКТ),
- Калгушкина Ксения, обучающаяся 6 класса МОУ «Кипенская школа» (музыка),
- Аксенов Федор, обучающийся 8 класса МОУ «Русско-Высоцкая школа» (краеведение),
- Мошкова Ксения, обучающаяся 9 класса МОУ «Ропшинская школа» (краеведение),
- Короткова Инна, обучающаяся 10 класса МОУ «Кипенская школа» (краеведение).

Поздравляем всех ребят, которые стали победителями и призерами на разных этапах олимпиады школьников, желаем успешного прохождения олимпиадных испытаний в следующем учебном году!

IMG 20180322 155950

На фото: Короткова Инна и Федорова Ульяна, призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников